Телефон в Москве

ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ

Помогаем бизнесу находить новых клиентов через сайт

Рост заказов с Вашего сайта,
звонков, продаж

Повышение узнаваемости
Вашей компании

Первые места в
поисковых системах

Увеличение количества
посетителей сайта

Готов ли Ваш сайт к продвижению?

22.11.17 15:56

Если вы думаете, что продвижение стоит копейки, то просто закройте сайт

Как и в любой сфере бизнеса, в продвижении сайтов находятся дилетанты, готовые брать дешевую плату, не думая ни о последствиях для клиента, ни о своей собственной репутации. Естественно, у них нет возможности оплачивать дорогие сервисы для оптимизаторов.



За счет чего идет экономия: Как и в любом производстве, за минимальную цену вам сделают минимальный объем работ. В 2014 я еще работал в одной топовой московской SEO компании, у нас были на продвижении сайты известного немецкого производителя лекарств. Так как непосредственно нам они платили мало (6000-7000р в месяц для каждого из 4 сайтов, остальные деньги забирал откатчик), то и работы по их сайтам велись больше для видимости. А по правде, это был какой-то ужас. Закупались самые дешевые ссылки на случайных площадках без анализа и подбора. Тексты заказывались самые дешевые и очень мало, что не обеспечивало нужного эффекта. Только таким образом на клиенте реально было хоть что-то заработать.

Сейчас мы в Visual Media сами принимаем решения и заботимся о своей репутации. Мы точно не возьмемся продвигать сайт дешево, так как это прямая дорога к потере репутации и профессионализма. Опыт управленческих ошибок, полученный нами в прошлом, помогает нам сейчас адекватно выстраивать отношения со своими клиентами.
Люди, которые давно занимаются бизнесом, понимают, что есть такие сферы, экономить в которых нельзя. Успешному бизнесу не приходит в голову брать стажера бухгалтера или нанимать дешевого студента юриста.

То же самое и в продвижении. Если сайт запланирован как первый или второй по значимости источник продаж, то SEO-продвижение может обходиться в 50-80т.р. в месяц, контент, дизайн и программирование - 10-30т.р., контекстная реклама - 50-250т.р., SMM - 30-100т.р., PR - 20-100т.р..
 

Продвижение за копейки приводит к потерям денег и времени

Последствия дешевого продвижения могут быть печальные и катастрофические. В лучшем случае клиент тратит впустую от 6 до 12 месяцев с нулевым результатом в продвижении. В худшем случае Яндексом и Гуглом на сайт накладываются санкции за переоптимизацию сроком на год. При этом сайт сильно проседает или полностью исчезает из выдачи по коммерческим запросам, посещаемость сайта падает почти до нуля. Контора, бравшая за продвижение 5000-10000р в месяц, разводит руками.
 
Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию специалиста
Какие услуги Вас интересуют?