Телефон в Москве

ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ

Помогаем бизнесу находить новых клиентов через сайт

Рост заказов с Вашего сайта,
звонков, продаж

Повышение узнаваемости
Вашей компании

Первые места в
поисковых системах

Увеличение количества
посетителей сайта

Готов ли Ваш сайт к продвижению?

26.11.15 14:07

Асессоры получили обновленное руководство от Google

Специалистами компании Google опубликована новая версия руководства, которая оценивает поисковые результаты. Это руководство приспособили к сегодняшним условиям. В соответствии с новыми веяниями абсолютное большинство запросов, которые задаются поисковой системе, идет с мобильных гаджетов.

В официальном блоге Google Webmaster Central появилась ссылка, указывающая на внутренний документ. В нем компания собрала рекомендации специалистам, исходя из оценки качества поиска.
Руководство в новой версии по оценке качества поисковых результатов Google – Google’s Quality Rating Guidelines состоит из 160 страниц. Датировано оно 12 ноября 2015 года, его можно найти и скачать в интернете в PDF-формате.
Мими Андервуд, представительница Google, отметила, что специалисты компании часто вносят изменения в рекомендации. Это связано с изменением представления сотрудников Google о том, что интересно пользователям интернета. Со временем запросы посетителей сети преображаются. По словам Мими Андервуд, недавно специалистами компании завершен серьезный пересмотр этих рекомендаций для асессоров. Этот документ теперь доступен и пользователям мобильных гаджетов. Сотрудниками Google было уделено внимание тому, что люди по-другому пользуются поиском в ситуации, когда их постоянно сопровождают мобильные устройства, которые подключены к интернету.
В 2013 году компанией Google уже выкладывалась в открытый доступ актуальная на тот момент версия документа. Вместе с тем разные редакции руководства множество раз просачивались в интернет, причем поисковая система не принимала в этом участия. Например, совершенно недавно в сети была опубликована редакция документа, которая была датирована октябрем 2015 года.
Специалистами Google продолжится редактирование руководства по мере того, как будут меняться запросы пользователей интернета и сама поисковая система. Как подчеркнула Мими Андервуд, сотрудники Google не будут заниматься обновлением документа при каждом малейшем его изменении. Однако они постараются извещать пользователей о серьезных обновлениях. В свою очередь, люди, ежедневно использующие интернет с помощью различных гаджетов, также заинтересованы в этом.

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию специалиста
Какие услуги Вас интересуют?