Телефон в Москве

ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ

Помогаем бизнесу находить новых клиентов через сайт

Рост заказов с Вашего сайта,
звонков, продаж

Повышение узнаваемости
Вашей компании

Первые места в
поисковых системах

Увеличение количества
посетителей сайта

Готов ли Ваш сайт к продвижению?

01.12.15 12:19

Для поиска Google расширяется возможность индексирования

Специалисты Google объявили про свою возможность проводить индексацию и ранжировку контента, существующего только в мобильных приложениях, когда он не связан какой-либо веб-страничкой. Раньше при использовании интернет-технологии «Индексирование приложений» можно было включать в поисковую выдачу Google только контент, который был напрямую связан с той или иной страницей веб-сайта. В проведении тестирования новой функции берут участие девять приложений для Андроида - New York Subway, Weather Channel, HotelTonight и другие. Контент этих приложений входит в состав мобильной выдачи Google по запросам на английском языке, которые задают пользователи из США.
Контент, который доступен только в приложениях, может быть продемонстрирован не только пользователям, установившим их. В случае если владелец установил на свое устройство соответствующее приложение, из поисковых результатов Google пользователя перенаправят на него. В случае если приложение на устройстве не установлено, контент будет показываться при помощи экспериментальной опции «трансляции приложений».

Благодаря этой функции пользователю дается возможность полноценной работы в приложении. К примеру, предусмотрена возможность бронирования размещения в гостинице HotelTonight без установки соответствующего приложения.

Как говорит Барри Шварц, эксперт издания Search Engine Land, на самом деле опция запускает приложение Google Play. При его помощи открывается транслируемое приложение. Вам доступна эта опция, если вы увидите кнопку «Stream» на дисплее, где оказываются поисковые результаты.
Опция «трансляция приложений» функционирует в поисковом Андроид-приложении Google. Версия Андроид при этом должна быть не ниже пятой. При этом хорошее соединение Wi-Fi также необходимо. Для того чтобы «транслировать» мобильные приложения используют новую облачную технологию, которую сейчас тестирует Google. Об этом заявили специалисты компании.

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию специалиста
Какие услуги Вас интересуют?