Телефон в Москве

ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ

Помогаем бизнесу находить новых клиентов через сайт

Рост заказов с Вашего сайта,
звонков, продаж

Повышение узнаваемости
Вашей компании

Первые места в
поисковых системах

Увеличение количества
посетителей сайта

Готов ли Ваш сайт к продвижению?

11.12.15 12:41

Новая версия «Пингвина», возможно, будет выпущена в 2016 году

Представители поисковой системы Google, в декабре прошлого года, поведали о том, что в связи с приближающимися рождественскими каникулами пингвины не успеют «выступить в поход» до следующего года.
Цель работы алгоритма «Пингвин» – поиск ресурсов, которые нарушают рекомендации Google о ссылках. При обнаружении таких сайтов происходит их понижение в выдаче.

Алгоритм «Пингвин» разработали и впервые запустили в 2012 году. Последнее его обновление произошло более чем год назад.
При запуске алгоритма «Пинвин» в 2012 году многими оптимизаторами и веб-мастерами были замечены резкие падения рейтингов сайтов в поисковике Google. Это не было случайностью. Тогда же было распространено официальное уведомление от разработчиков поисковика. В нем анонсировался запуск алгоритма нового поколения Google Penguin. Не стоит считать, что «Пинвин» белый и пушистый. За некоторые просчеты он может жестко наказать интернет-ресурс. Как говорят многие ведущие эксперты и SEO-специалисты, чаще всего алгоритм недоволен:
• чрезмерным использованием продвигаемых анкоров и ключевых фраз;
• использованием доменных имен, которые точно соответствуют ключам;
• покупными ссылками, продвижением с помощью низкокачественных статей и спамом в блогах;
• насыщением ключевыми словами внешних или внутренних ссылок.
Существование алгоритма «Пингвин» дисциплинирует разработчиков и владельцев интернет-ресурсов, способствует тому, чтобы контент в сети был более качественный. Поэтому работа его полезна для пользователей, желающих пользоваться качественным содержимым в интернет-пространстве. 
Барри Шварц, эксперт Search Engine Land, напомнил читателям, что новая версия «Пингвина» будет функционировать в реальном времени. Это означает, что когда поисковик Google увидит ссылки на веб-ресурс (вне зависимости от их качества) – алгоритмом «Пингвин» они будут проанализированы в режиме реального времени. Почти с такой же оперативностью должны осуществляться и изменения в ранжировании.
Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию специалиста
Какие услуги Вас интересуют?