Телефон в Москве

ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ

Помогаем бизнесу находить новых клиентов через сайт

Рост заказов с Вашего сайта,
звонков, продаж

Повышение узнаваемости
Вашей компании

Первые места в
поисковых системах

Увеличение количества
посетителей сайта

Готов ли Ваш сайт к продвижению?

21.12.15 12:42

Мобильная выдача Яндекс.Видео лишится Flash-контента

Для большей части интернет-пользователей такой контент будет недоступным потому что многими мобильными браузерами не поддерживается технология Flash. Об этом пояснили в Яндексе. В связи с этим веб-ресурсы, которые используют плееры, поддерживающие Flash, но без поддержки HTML5, отныне не будут включаться в мобильной версии выдачи Яндекс.Видео.

Представителями поисковика подчеркивается, что Flash-плеер до нынешнего времени является очень распространенным способом, с помощью которого воспроизводится видео в интернет-пространстве. Одновременно с этим процент гаджетов, которые не способны обрабатывать Flash, непрерывно растет. Учитывая эти изменения, Яндекс вносит в свою политику коррективы. Представители поисковой системы советуют веб-мастерам пользоваться плеерами, поддерживающими стандарт HTML5 при работе в мобильных гаджетах.
Недавно Яндексом анонсированы подобные новшества в веб-поиске, работающем на мобильных устройствах. Начиная с 20 ноября прошлого, 2015 года странички, которые удобны пользователям смартфонов, определяются в поисковых результатах с метками «мобильная версия».
Огромным преимуществом таких страниц станет то, что в течение ближайших месяцев они будут ранжироваться выше в поисковых запросах. «Мобилопригодность», как критерий для них, будет применяться в том случае, если страница не будет иметь элементов Flash.
HTML5 – это пятая версия языка гипертекстовой разметки. В ней намного больше API для того чтобы создавать интерактивные веб-приложения. За HTML5 прочно закрепился имидж стандарта, за которым будущее. Благодаря ему разработчики смогут избавиться от различных плагинов, использующихся при разработке интерактивных веб-сайтов и приложений. Они будут иметь возможность функционировать на всех гаджетах. Но впереди разработчиков ждет еще много работы для того, чтобы адаптировать стандарт для работы в интернет-пространстве. На протяжении последних лет можно было наблюдать за битвой двух стандартов – Flash и HTML5. Судя по всему, победу одержал последний. В связи с этим Яндекс и вносит в свою работу определенные коррективы.
Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию специалиста
Какие услуги Вас интересуют?