Телефон в Москве

ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ

Помогаем бизнесу находить новых клиентов через сайт

Рост заказов с Вашего сайта,
звонков, продаж

Повышение узнаваемости
Вашей компании

Первые места в
поисковых системах

Увеличение количества
посетителей сайта

Готов ли Ваш сайт к продвижению?

17.12.15 12:42

Google советует не пользоваться специальными символами URL

Поисковой системой корректно обрабатывается URL-адреса, которые содержат специальные символы, если они находятся в файле Sitemap. Джон Мюллер уточнил, что обрабатываться без ошибок они будут и в том случае, если будут иметь вид обычной ссылки. Однако же если такие URL-адреса будут обнаруживаться при скане HTML или файла в виде текста, Google может некорректно распознавать их.
Джон Мюллер советует не пользоваться специальными символами – точками с запятой, двоеточиями, пробелами, запятыми, кавычками и другими для того, чтобы не усложнять все без нужды. URL-адреса, содержащие специальные символы, сложнее поддаются преобразованию в ссылки при размещении их на форумах или в других местах интернет-пространства. В это же время поисковику Google трудно корректно их распознавать при анализе текстового контента при поиске новых URL-адресов. 

Для того чтобы не применять URL-адреса, имеющие специальные символы и поменять их на более простые, веб-мастерам рекомендуют пользоваться переадресацией 301 и атрибутами rel="canonical". 
Переадресация 301 является лучшим способом для перехода на страницу, которую запрашивает пользователь исходя из результатов поиска. Особенно удобно пользоваться переадресацией 301 в нескольких случаях:
• если пользователь хочет, при перемещении своего сайта в другой домен, чтобы казалось, что перехода вообще не делалось;
• переадресация 301 может переправлять трафик на страницу с других URL-адресов. Если зайти на страницу можно с помощью нескольких способов, то достаточно выбрать один из них, как основной и использовать переадресацию 301;
• если два сайта объединяются в один, нужно, чтобы все устаревшие ссылки на странички, указывали на веб-страницы, которые действуют в данное время.
Атрибуты rel="canonical" используются веб-мастерами чтобы управлять контентом и распространять его. Вследствие этого одна и та же информация может быть размещена на страничках, имеющих разные URL.
Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию специалиста
Какие услуги Вас интересуют?