Телефон в Москве

ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ

Помогаем бизнесу находить новых клиентов через сайт

Рост заказов с Вашего сайта,
звонков, продаж

Повышение узнаваемости
Вашей компании

Первые места в
поисковых системах

Увеличение количества
посетителей сайта

Готов ли Ваш сайт к продвижению?

15.01.16 10:22

Обновление основного поискового алгоритма Google

В начале января были многими нашими знакомыми оптимизаторами и вебмастерами были замечены значительные изменения в поисковой выдаче Google. Сначала мы считали, что это обновляется новый алгоритм Пингвин, призванный бороться со спамом в ссылках. Позднее выяснилось, что изменения были связаны с обновлением основного поискового алгоритма Google.



Изменения поисковой выдачи наблюдались с 8 января 2016 года во многих сегментах интернета, в том числе и российском. По ожиданию большинства экспертов в поисковой системе обновлялся алгоритм, некоторые же приняли череду апдейтов за глобальное тестирование.

Через несколько дней в Гугле подтвердили изменение основного алгоритма. Такие подтверждения от официальных лиц происходят редко, в этот раз заявление сделали Zineb Ait, Gary Illyes, John Mueller. За несколько лет официальные заявления были зафиксированы только два раза: в мае и июне 2015 года. Идея основного поискового алгоритма Google заключается во фразе: "Пользователям нужны результаты, а не списки страниц". По официальным данным, в алгоритме используется более 200 факторов ранжирования.

Оптимизаторы все еще ожидают изменений в алгоритме Пингвин, его запуск был отложен из-за работы по обновлению основного поискового алгоритма. 
Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию специалиста
Какие услуги Вас интересуют?