Телефон в Москве

ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ

Помогаем бизнесу находить новых клиентов через сайт

Рост заказов с Вашего сайта,
звонков, продаж

Повышение узнаваемости
Вашей компании

Первые места в
поисковых системах

Увеличение количества
посетителей сайта

Готов ли Ваш сайт к продвижению?

17.03.16 11:28

PageRank удален из панели инструментов Google

Теперь в приложении для браузеров не будет отображаться параметр PR - PageRank, об этом сообщил представитель Google Барри Шварц. До конца марта 2016 значения PR, которые сейчас отображаются в панели инструментов, будут удалены. В заявлении уточнялось, что само значение Page Rank будет учитываться при ранжировании сайтов.

PageRank - параметр, при помощи которого Google определяет авторитетность сайта. При подсчете PR учитывается количество и "вес" ссылающихся на сайт доменов. Алгоритм PageRank был одним из базовых алгоритмов с момента запуска поисковой системы Google в 1998, а в 2000 Google выпустил приложение, позволяющее просматривать PageRank любого сайта. Со временем появлялись новые факторы ранжирования, значение PR с 2010 года обновлялось все реже.

В 2013 году значение PR было последний раз изменено и с тех пор больше не менялось. Сейчас это "замороженный" параметр. Джон Мюллер, официальный представитель Google, осенью 2014 года заявил, что компания больше не планирует обновлять "внешний" PageRank. По мнению экспертов Google, многие зацикливаются на этом параметре, забывая другие важные для продвижения работы.

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию специалиста
Какие услуги Вас интересуют?